«Смотр песни и строя»

22.02.2019

22 февраля в школе № 25 состоялся грандиозный праздник «Смотр песни и строя»,  посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие была направлено на развитие у наших детей гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

В смотре приняли участие учащиеся  7-х  и 8-х классов. Команда каждого класса подготовила выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

Отряды по очереди выполняли элементы строевой подготовки – расчёт по порядку и на первый второй, строевой шаг на месте и в движении, повороты направо, налево, кругом, перестроение в две, три шеренги,  прохождение в колонне по два, по три с песней.

Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. По результатам смотра песни и строя места распределились следующим образом в 7 классах:

I место 7Г - средний балл 70

II место 7Д - средний балл 67, 4

III место 7А - средний балл 64, 8

IV место 7В - средний балл 60, 6

V место 7Б - средний балл 55, 6

По результатам смотра песни и строя места распределились следующим образом в 8 классах:Хочу такой сайт

I место 8Б -  средний балл 78,4

II место 8А -  средний балл  65,6

III место 8Г - средний балл  55,7

IV место 8В - средний балл  51,4

V место 8Д - средний балл  48,25