Калейдоскоп дел лагеря дневного пребывания детей "Радуга"

17.06.2019

13 июня прошло мероприятие "Россия - родина моя", посвященное Дню России. Отряды могли проявить себя в знании национальных символов, истории России,  знании Героев Отечества.

14 июня прошел открытый чемпионат по мини-футболу.

15 июня прошла акция "ЗдОрово жить здорОво", в ходе которой ребята приняли участие в акции информационная палатка. За правильный ответ ребята получали сладкий приз.

17 июня в ЛДП "Радуга" прошло экологическое мероприятие "Эти удивительные муравьи", в ходе которого ребята узнали о необычных фактах из жизни муравьев. По итогам данного мероприятия была представлена выставка с одноименным названием.

19 июня в ЛДП "Радуга" прошла презентация экологических проектов "Береги природу". Каждый отряд приготовил проект по определенной проблеме и защитил его.

20 июня в ЛДП "Радуга" был очень насыщенным и продуктивным днем. В первой половине дня прошел Бизнес-день,  где ребята могли заработать условную единицу лагеря "туяшки", оказав какую-либо услугу или действие. Так ребята развернули свои бизнес-площадки: "Парикмахерские",  "Аквагрим", "Маникюр", прокат велосипедов,  даже предсказания и многое другое. Во второй половине дня между отрядами прошел Спичечный турнир и День Нептуна".  Так же отряды посетили библиотеку им.Гайдара.

21 июня в ЛДП "Радуга" прошло красочное развлекательное мероприятие Мистер и Мисс Лето 2019". 10 кандидатов боролись за это высокое звание: 6 девочек и 4 мальчика. По итогам 5 конкурсов:

1. Визитка

2. Шоу талантовХочу такой сайт

3. Интеллектуальный

4. Лучший костюм из бросового материала

5. Отрядный

Все участники получили дипломы в различных номинациях и призы.

22 июня прошло мероприятие,  посвященное 78 годовщине начала ВОВ "Этих дней не смолкнет слава". В начале мероприятия ребятам была представлена познавательная презентация "Дети Войны". Далее ребята поучаствовали в викторине на знание памятников ВОВ, героев , городов-героев, песни военных лет, рассказали о своих родственниках участниках ВОВ. В завершении ребятам была представлена выставка книг о Войне   ребята почтили память павших минутой молчания.

Дата создания: 18.06.2019

Дата обновления: 24.06.2019