Экскурсия в Центр защиты леса

12.10.2019

На протяжении трёх лет наша школа успешно сотрудничает с ФБУ " Рослесозащита" . За это время были проведены различные мероприятия по экологическому воспитанию учащихся: уроки по охране лесов, акции по сбору макулатуры и пластика, посадка семян хвойных пород деревьев,  подкормка птиц в зимнее время года, участие в различных конкурсах и т.п.

Этот учебный год мы начали с экскурсии в Центр защиты леса, на которой учащиеся 4 Д класса узнали о вредителях и  полезных насекомых - докторах леса, о болезнях и патологиях хвойных пород деревьев. Учащиеся имели  возможность наблюдать за работой сотрудников ЦЗЛ,  интересовались особенностями профессии лесопатолога, а также познакомились с экспонатами музея Центра. В конце экскурсии дети получили буклеты с подробной информацией об истории Центра защиты леса.

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 15.10.2019