"Синичкин день" в нашей школе

13.11.2019

Сотрудники Центра защиты леса вновь посетили нашу школу. Совместно с представителями экологического клуба " Лесовичок" ими было проведено мероприятие в 1 Д классе, посвящённое Дню защиты птиц - "Синичкиному дню", который отмечается

ежегодно в нашей стране 12 ноября. Дети узнали, что в  период с конца октября и начала ноября можно наблюдать уникальное природное явление: многие птицы, оставшиеся зимовать, возвращаются из лесов и переселяются  поближе к людям.

Также учащиеся ознакомились с правилах  подкормки птиц в холодное время года и  опасностями, которые поджидают пернатых зимой.

Затем учащиеся совместно с нашими гостями развесили  в сквере школы кормушки с угощениями,  которые сразу же привлекли большое количество синиц, воробьёв и голубей.

Данное мероприятие, несомненно,  было очень интересным и полезным, а также  принесло огромную радость детям и взрослым.

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019