Акселератор школьных проектных команд

14.11.2019

Во время осенних каникул Городской Дворец детского (юношеского) творчества проводил тематическую смену «Акселератор школьных проектных команд в интересах цифровой экономики».

Это лагерь с дневным пребыванием, где для участников будет организован учебный процесс на базе ГДДЮТ, с привлечением преподавателей из БГУ (кафедра цифровой экономики), СибГУТИ, занятия проходили в интересной интерактивной форме, в командах, ребята изучали новые направления программирования, что дало им возможность расширить свои навыки и стать конкурентноспособным в будущем.

Ребята также научились качественно работать в интернете, а это на сегодняшний день один из самых востребованных и высокооплачиваемых видов деятельности. Также был организован досуг участников - экскурсии, квест-игры, профориентационная работа!

Команда школы №25 участвовала в проекте "Акселератор школьных проектных команд в интересах цифровой экономики". В данном проекте принимали участие ребята из школ города, районов республики и Монголии. К участникам проекта пришли спикеры-представители государственных структур, общественности и предпринимательства с проблемами экологии, туризма, образования и социальной сферы. Перед ребятами стояла задача: за 10 дней создать проекты с помощью IT-технологий направленные на решение данных проблем.
         Наша команда работала над проектом "Помощь рядом 03". Ребята разработали интерфейс электронного приложения  и "кнопки помощи". Волонтеры, получив сигнал на телефон, увидят где и кому требуется помощь. Приложение создано для оказания бытовой и психологической помощи людям с ОВЗ.

Ребята из нашей школы стали победителями в кластере "Байкальская природная территория. Туризм. Общественные пространства города."

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019