Начался новый сезон конкурса "Большая перемена"

26.03.2021

С онлайн-марафона, который прошел с 26 по 28 марта, стартовал новый сезон самого масштабного проекта для школьников "Большая перемена".

Конкурс будет проходить по 12 направлениям. К девяти номинациям прошлого года добавится специализация "Открывай новое!", посвященная развитию образовательных технологий, "Предпринимай!", связанная с молодежным предпринимательством, специальное направление "Служи Отечеству!", партнером которого выступит "Юнармия".

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня. В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в "Артеке". Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз - путешествие мечты на поезде "Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе конкурса. В ходе этих испытаний участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в "Артеке" в ноябре 2021 года.

По данным организаторов, ученики 8-10-х классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9-х классов получат по 200 тыс. рублей.

Специальные награды предусмотрены для учителей. Педагоги, подготовившие победителей финала "Большой перемены" среди учеников 5-7-х классов, получат по 100 тыс. рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников получат по 150 тыс. рублей. Хочу такой сайт

Напомним, что первый конкурс "Большая перемена" прошел в 2020 году. В проекте приняли участие более миллиона старшеклассников, в том числе 27 школьников г. Улан-Удэ. В финал конкурса прошли четверо учеников, при этом двое стали обладателями грантов по 1 млн. рублей – это ученики СОШ №49 и №32. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021

Дата публикации: 26.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 23-36-52, 23-36-09

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».