День памяти жертв дорожных аварий

21.11.2018

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В результате дорожно-транспортных происшествий в мире каждый год погибает около 1,3 миллиона человек и еще от 20 до 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Дорожно-транспортный травматизм входит в число трёх главных причин смертности людей в возрасте от 5 до 44 лет.

В нашей школе Юные инспектора движения, ученики 5х классов, рассказывали о важности знаний  правил дорожного движения. Дети очень эмоционально передавали информацию об ужасной статистике ДТП.

По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:

1. Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест: 35-40%

2. Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору: 25-30%

3. Неподчинение сигналам светофора: 10-15%

4. Игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуара: 5-10%Хочу такой сайт

Пешеход, шофер, пассажир — люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые люди, так и дети.

Все классы слушали информацию очень внимательно и все отвечали на вопросы наших Юных инспекторов движения. Мы с ребятами хотим пожелать всем быть внимательными на дорогах.

Дата создания: 24.11.2018

Дата обновления: 24.11.2018