Городской семинар «Информатизация – стратегический ресурс развития образования»

22.12.2018

21 декабря  в школе прошел городской семинар «Информатизация –  стратегический ресурс развития   образования».

Участниками семинара стали директора школ г. Улан-Удэ, специалисты Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ во главе с его председателем  Афанасьевой У.С.

Теоретическая часть программы была представлена  презентацией  «Информатизация МАОУ «СОШ №25»: сегодня и завтра» заместителя директора по ИМР Назмиевой Е.В.,  практическая часть – открытыми уроками по разным предметам, занятиями в педагогической мастерской  «Презентация опыта работы учителей школы по использованию цифровых образовательных ресурсов и системы «Google-class», созданию электронного учебника, буктрейлера  и использованию сенсорной комнаты в работе педагога-психолога». Во время проведения некоторых мастер-классов директора школ  стали   не только слушателями,  а сами выступили в роли учащихся: с увлечением создавали  буктрейлер, электронный учебник.

После проведённых мероприятий  состоялся живой обмен мнениями, в ходе которого участники высказали свои впечатления о семинаре,  подчеркнув актуальность и важность практической направленности данного мероприятия.

Дата создания: 24.12.2018

Дата обновления: 24.12.2018