Экскурсия в технопарк «Кванториум»

26.02.2019

В конце февраля учащиеся 2б класса посетили технопарк «Кванториум», где для них была проведена образовательная экскурсия в музей.

Ребята с удовольствием посмотрели на все экспонаты в музее, пытались опробовать всё, с интересом выслушали пояснения экскурсоводов.

Вообще, детский технопарк «Кванториум» предполагает принцип проектного обучения, от теории к практике. Этому способствуют площадки, оборудованные высокотехнологичным оборудованием.

Дети проверили себя, какая у них реакция, умеют ли они решать логические задачи, посмотрели, как работают реактивные двигатели, узнали о том, что бывает разное ускорение, увидели, как зарождаются молнии.

Конечно, второклассникам еще далеко до настоящих опытов и исследований, но уже сейчас они увидели, что можно заниматься наукой и в школьном возрасте. У детей зародился интерес к проектной деятельности а это самое главное.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019