ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Ссылки на информационные материалы по проведению Итогового собеседования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021/22 учебном году

Основной срок

9 февраля 2022 года

Дополнительные сроки

9 марта 2022 года

16 мая 2022 годаХочу такой сайт

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

·       чтение текста вслух,

·       подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,

·       монологическое высказывание,

·       диалог.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Как сдать итоговое собеседование.docx (скачать)
Заявление и согласие на итоговое собеседование.docx (скачать)
Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.pdf (скачать) (посмотреть)
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ для участия в итоговом собеседовании по русскому языку.pdf (скачать) (посмотреть)