01.04.2020

Анализ ЦОР и сервисов для организации учебного процесса школ.pdf (скачать) (посмотреть)
Цифровые ресурсы для организации образовательного процесса и оценки достижений обучающихся в дистанционном формате.pdf (скачать) (посмотреть)
Экспресс-анализ ЦОР и сервисов для организации учебного процесса школ.pdf (скачать) (посмотреть)

01.04.2020

Уважаемые учащиеся и родители!

На основании решения Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции от 03.10.2020 г., приказа Министерства образования и науки РБ от 03.10.2020 № 1150

Образовательный процесс в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с 05 октября 2020 г. по 16 октября 2020 г. включительно будет организован в дистанционном формате по утверждённому расписанию.

Ученики, обучающиеся в дистанционной форме, занимаются дома по действующему расписанию уроков и звонков. Учителя школы постараются приложить максимальные усилия, чтобы сгладить все недостатки дистанционного обучения. Расписание уроков добавлено в электронный журнал. Расписание уроков и домашние работы будут размещаться в электронном журнале, учителя начальных классов дублируют задания в классные чаты.

Задания для учащихся школы формируются на платформе Учи.ру  и ЯндексУчебник каждым учителем индивидуально. Также используются  платформы РЭШ (Российская электронная школа), СдамГИА (Решу ВПРРешу ОГЭРешу ЕГЭ), интерактивные тетради. Учителя могут давать ссылки на видеоуроки в сети Интернет. Все образовательные ресурсы бесплатные.

Многие учителя записывают и загружают свои уроки на ЯндексДиск, Google-диск, в VK.

Некоторые учителя по возможности и необходимости будут проводить онлайн-уроки через различные программы: Skype, Zoom, Discord, Viber. Ссылки для входа в уроки-конференции для учеников размещаются учителями-предметниками в специально созданных группах в Viber

В случае отсутствия возможности использования сети Интернет учителя дают задания по учебнике, вы выполняете и отправляете учителю на проверку.

Все проверочные работы должны быть высланы учителю-предметнику на электронную почту, группу VK, личные сообщения в Viber (в группах ДО класса учителя разместили информацию) для оценивания.  Учитель проверяет выполненное задание и выставляет отметку или оставляет комментарий.

Если у ребенка или у вас возникнут вопросы по изучению программного материала, вы можете их задать учителю через электронную почту и любым другим удобным вам способом.

Просим всех неукоснительно соблюдать данный распорядок, следить за состоянием своего здоровья, соблюдать правила гигиены.

Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, набраться терпения, все вопросы решаемы! Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдёт хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретём много новых навыков! Берегите себя и своих близких!

С уважением, администрация и педагогический коллектив МАОУ  «СОШ№25» Улан-УдэХочу такой сайт

По всем вопросам, возникающим в ходе дистанционного обучения, Вы можете обращаться к своим классным руководителям и администрации школы

«Горячая линия» по вопросам организации дистанционного обучения:

1-4 классы Аюшеева Маина Доржиевна   +79021683109

5 - 11 классы Шатохина Алёна Ильинична +79834589203

Школьный психолог:

Мельникова Елена Базырсадаевна +79503919733

Прижимова Наталья Васильевна  +79503983216

На сайте Министерства просвещения РФ размещены Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Как скачать и зарегистрироваться в ZOOM

(для родителей и учителей)

Скачать ZOOM https://zoom.us/support/download