ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

30.08.2018

1.    Питание  учащихся в МАОУ «СОШ № 25» организуется в соответствии с:

§  Федеральным законом Российской Федерации  от 27.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

§  Федеральным законом Российской Федерации 30 марта 1999 г.    № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

·      Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. № 45 (СанПиН 2.4.5.2409-08) «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»;

·      Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 18.08.2014 г. № 244 «Об утверждении порядков предоставления и расходования субсидий из бюджета городского округа «Город Улан-Удэ» и республиканского бюджета на организацию бесплатного питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования городской округ «город Улан-Удэ»;

·      Постановлением Администрации г.Улан-Удэ от 15.11.17 №328 «О внесении изменений в Постановление Администрации г.Улан-Удэ от 18.08.2014»;

·      Положением об организации питания обучающихся в МАОУ «СОШ № 25»

2.    Исполнителем по оказанию услуг по организации горячего питания учащихся МАОУ «СОШ № 25» является МКП «Городской комбинат школьного питания» (http://комбинат-уу.рф) в соответствии с Положением о закупке товаров, работ, услуг для нужд МАОУ «СОШ № 25».

3.    В школе организовано питание учащихся с 1 по 11 класс, в том числе бесплатное питание отдельных категорий граждан: учащихся, чьи семьи признаны малоимущими и учащихся из  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Бесплатное питание учащихся субсидируется из бюджета г. Улан-Удэ и бюджета Республики Бурятия.

4.    В целях качественного и калорийного приготовления питания детей в столовой МАОУ «СОШ № 25» и соблюдения гигиенических норм и правил, состояния пищеблока, ежедневного меню питания создана бракеражная комиссия (Приказ от 03.09.18 № 224)

5.    Бесплатное питание предоставляется учащимся согласно порядка, установленного в  Положении об организации питания обучающих в МАОУ «СОШ № 25» на календарный год. Учащийся зачисляется в список на бесплатное питание при наличии мест и при предоставлении родителем(законным представителем) следующих документов: справки установленного образца о признании семьи учащегося малоимущей/ акта обследования жилищных условий семьи учащегося, подтверждающего факт нахождения семьи учащегося в трудной жизненной ситуации.  Предоставленные родителем(законным представителем) документы рассматриваются на родительском собрании класса, где обучается претендент на включение в список на бесплатное питание. В ходе собрания родительский комитет класса выносит решение о включении учащегося/учащихся в список на бесплатное питание, о чём вносится запись в протокол собрания. Классные руководители формируют  список учащихся, претендующих на бесплатное питание в каждом классе, прикладывают подтверждающие документы и соответствующую выписку из протокола родительского собрания для представления на заседании Педагогического совета. Педагогический совет школы рассматривает список кандидатур, после список учащихся утверждается приказом директора.

6.    В 2018 году бесплатное питание получало 425 учащихся МАОУ «СОШ № 25». В 2019 г.-482 учащихся.(Приказ от 03.09.18 № 225, приказ от 27.09.18 № 279, приказ от 11.12.18 № 344а, приказ от 08.04.19 № 100)

7.    Расчёт за питание в столовой ведется наличным и безналичным способами. Безналичный способ оплаты осуществляется по  Карте школьника через терминалы ПАО АКБ «Авангард».

8.    Стоимость одного горячего обеда в 2019 г. составляет-60 руб.

9.    Питание учащихся в школьной столовой осуществляется по утверждённому графику( График питания 1 четверть, график питания 2 четверть, график питания 2 четверть, график питания 3 четверть, график питания 4 четверть).

Приказ от 03.09.18 № 224.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 03.09.18 №225.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 08.04.19 № 100.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 11.12.18 № 344а.pdf (скачать) (посмотреть)