ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Февраль – традиционный месяц патриотического воспитания детей. Именно в этот месяц проводятся мероприятия военно-патриотического и краеведческого направления.

В этом году в школе запланированы следующие мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Конкурсы и мероприятия на День Защитника Отечества

1.  Конкурс Боевых листков и рисунков, посвященных Дню защитника Отечества (участники – 2 классы)

2.  Конкурс макетов «Великие битвы Великой Отечественной войны» (участники - 4 классы)

3.  Конкурс сообщений «И помнит мир спасенный…» (участники – 5 классы)

4.  Конкурс электронных презентаций «Улицы в Улан-Удэ, названные в честь Героев Советского Союза» (участники - 8, 10 классы)

Одновременно с этим проводится работа, направленная на изучение истоков народных традиций и обычаев.  Встречая Белый месяц, проводим в школе мероприятия в рамках месячника   «Сагаалган – 2021»

1.                 Конкурс  рисунков и поделок «СЕРЕБРЯНЫЙ МЕСЯЦ САГААЛГАН»

(участники - 1 классы) Хочу такой сайт

2.                 Конкурс макетов «ЗДРАВСТВУЙ, БЕЛЫЙ МЕСЯЦ!» (участники - 3 классы)

3.                 Конкурс электронных презентаций по тотемам бурятских родов: «Буряад Оромнай hайхан даа!» (участники – 7 классы)

4.                 Викторина «ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ БУРЯТСКОГО НАРОДА» (участники - 6 классы).

5.                 Диктант на бурятском языке для родителей, бабушек, дедушек (участники – 1-11 классы)

04.09.2019

01.09.2019