Информация по питанию для родителей

Уважаемые родители!

Горячее питание в МАОУ "СОШ " 25" бесплатно предоставляется всем учащимся 1-4 классов и учащимся 5-11 классов следующих  льготных категорий:

•дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца);

•опекаемые дети и дети-сироты (предоставляют копию постановления об опеке);

•дети с ОВЗ    (предоставляют копию действительного заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ);

•дети, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении (статус подтверждается запросом школы в УСЗН);

•дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН).

Заявление на бесплатное питание можно получить у классного руководителя.

К заявлению необходимо приложить копию подтверждающего документа ( для детей-инвалидов, детей с ОВЗ, опекаемых) и копию СНИЛС учащегося.

Заполненное заявление с подтверждающими документами необходимо сдать своему классному руководителю.

Статус семьи, являющийся  малоимущей и получающей пособие на ребёнка до 18 лет,  подтверждается путём согласования списка с РГУ УСЗН на основании заявлений, поданных родителями/законными представителями

Заявления на предоставление бесплатного питания учащимся 5-11 классов принимаются до 20 числа каждого месяца - список семей по категории «малоимущая семья» будет отправлен на сверку в РГУ УСЗН, на детей-инвалидов, опекаемых и детей с ОВЗ нужно иметь подтверждающие документы установленного образца. Зачисление на льготное питание будет осуществляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи подтверждающих документов и сверки с РГУ УСЗН (для малоимущих).

В случае непродления льготы, ребёнок с 1 числа месяца, следующего за месяцем истечения выплаты пособия, утрачивает своё право на бесплатное питание. Родители могут повторно подать заявление на питание до 20 числа каждого месяца, пройдя процедуру перерегистрации в соцзащите.

Хочу такой сайт

Оператором питания, осуществляющим поставку сырья для приготовления блюд, приготовлением блюд, является МКП "Городской комбинат школьного питания".  Меню, согласно которому организовано питание в МАОУ «СОШ № 25», разработано технологами МКП "Городской комбинат школьного питания" в полном соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20. На школьном сайте вы можете ознакомиться с  десятидневным,.недельным и ежедневным меню, фотографиями готовых блюд,   перейдя в соответствующий раздел.

Уважаемые родители!

Администрация школы информирует вас о том, что в 1 полугодии 2022-2023 учебного года приказом Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ № 749 от 29.08.2022 утверждена следующая стоимость питания в школьной столовой:

- для учащихся 1-4 классов 1 смены (завтрак)- 85 руб/день;

-для учащихся 1-4 классов 2 мены(обед)- 105 руб/день;

-для учащихся 5-11 классов 1 смены (завтрак) – 90 руб/день;

-для учащихся 5-11 классов 2 смены (обед)-120 руб/день.

Напоминаем, что в школе работает безналичная система оплаты школьного питания через терминалы банка «Авангард». Необходимо заблаговременно пополнить счёт Карты школьника.