Конкурс рисунков «Нет терроризму!»

16.09.2019

В рамках месячника безопасности в школе был проведен конкурс рисунков «Нет терроризму!», в котором приняли участие дети из 1-4 классов. Лучшие рисунки были отправлены на городской конкурс.

Терроризм… Онотносится к числу самых опасных и страшных явлений современности, приобретая все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.

Террористические акты:

приносят массовые человеческие жертвы;

оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей;

влекут разрушение материальных и духовных ценностей;

провоцируют войны;

сеют недоверие и ненависть между социальными и национальными группами;

Последствия терроризма иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

Пусть никогда и никто не думает, что эта проблема его не касается и не коснется. Беда может прийти в любой дом, независимо от национальной принадлежности и религиозных воззрений.

А что же делают террористы?

Угрожают миру, благополучию и безопасности людей!Хочу такой сайт

При этом все понимают, что убийство ни в чем не повинного человека является величайшим грехом у всех народов во всем мире.

А что же делают террористы?

Убивают десятками, сотнями ни в чем не повинных людей!

При этом все понимают, что убийство человеком самого себя, какова бы ни была причина – запрещено.

А что же делают террористы?

Не только совершают самоубийство, а уносят за собой жизни тысяч невинных людей!

И сегодня, когда всем очевидно, что только силовыми способами невозможно изменить мир, нам всем необходимо понять, что каждый из нас может сделать, чем может содействовать изменению ситуации в лучшую сторону.

Мы с детьми нашей школы  призываем всех сделать первый шаг и сказать громко и уверенно: «Я голосую за мир на моей Земле, в моей стране, в моем городе, на моей улице, в моем доме. Я говорю террору: «Нет!!!».

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019