Мы вышли на субботник, мы привели в порядок наш город!

18.10.2019

В наше время  в обществе, к сожалению, зачастую возникают дискуссии на тему: а нужно ли трудиться на общее благо, а не важнее ли заботиться о своих, личных делах, не думая об общественных делах? Наверное, одним из самых спорных мероприятий в школе является Субботник.

Некоторые люди считают, что сохранение чистоты на школьной территории  является исключительно работой дворника, который, кстати, трудится у нас очень хорошо.  Это правильно, но при этом надо обязательно помнить, что цель субботника в школе:объединить социум, с различными взглядами и убеждениями для общей цели защиты окружающей среды и благоустройства территории.

Мы не просто убираем территорию школы и БКМ от природного и бытового мусора, мы вовлекаем в трудовую деятельность всех учащихся школы, привлекаемучителей к совместной общественно полезной деятельности с детьми.

Можно написать, что мы воспитываем у детей бережного отношения к окружающей среде; формируем у детей активнуюжизненную позицию; возрождаем традиции в деле воспитания трудовой и экологической культуры у учащихся; воспитываем социальную ответственность учащихся за чистоту в городе (подъезд, двор, улица, парк).

Но можно об этом написать более весело и коротко: мы вышли на субботник, мы привели в порядок наш город, мир вокруг стал чище, а мы почувствовали себя дружными, активными и позитивными! Мы принесли пользу обществу!

Дата создания: 18.10.2019

Дата обновления: 18.10.2019