Международный День снежного барса в нашей школе

24.10.2019

В преддверии Международного Дня снежного барса  представители двух экологических клубов "Лесовичок" и "Ойкумена"  нашей школы  провели двухдневный марафон "Тропой снежного барса",  в котором приняли участие около 700 учащихся.

В первый день волонтёры ознакомили детей с информацией об образе жизни редкой кошки, ареалом распространения, причинами сокращения популяции этого пятнистого хищника. Школьникам были представлены редкие кадры  с фотоловушек, установленных на территории Тункинского национального  парка.

Во второй день была организована инфопалатка, гости которой " примерили" на себя образ барса: отвечали на вопросы об этой редкой кошке; прыгали за добычей, как ирбисы; становились похожими на пятнистого хищника  с помощью аквагрима; исполняли песню - гимн, посвящённую ирбису. Все участники получили сладкие призы, а также обрели новые знания и зарядились отличным настроением!

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 25.10.2019