Открытие нового сезона Читательской свободной зоны

20.11.2019

22 октября 2019 года в нашей школе состоялось торжественное открытие нового сезона Читательской свободной зоны, приуроченное к Месячнику детских библиотек.

Ребята – учащиеся 6-7 классов - выступали на импровизированной сцене в рамках конкурса «Парад литературных героев» в костюмах любимых персонажей сказок и повестей. Ученики 5-х классов выразительно и воодушевленно рассказывали стихотворения, посвященные книге и чтению. Ребята – восьмиклассники приняли участие в литературном турнире. Ученики увлеченно и с интересом ждали, когда ведущий назовет правильные ответы на вопросы викторины. Мероприятие завершилось чтением Оды Книге, которую прочли ученики 6 В класса.

В рамках торжества ребятам 2-11 классов заблаговременно были предложены задания разного рода. Весь октябрь  дети  рисовали, сочиняли сказки и стихотворения, создавали коллажи с любимыми героями из произведений современных авторов, изготавливали поделки «Подарок Андерсену», рекламные проспекты «Прочти эти книги», буктрейлеры «Приглашаем в библиотеку»  и видеоролики на тему «Библиотека будущего». На конкурс в разных номинациях  учащимися начальных классов было сдано свыше 30 работ от каждой параллели. Средняя и старшая школа представила на суд жюри оригинальные и интересные работы, весьма непохожие друг на друга. Членам жюри было очень трудно определиться с выбором лучших конкурсных работ.

С 13 по 20 ноября на территории Читательской зоны состоялись торжественные линейки, на которых ребятам – участникам и победителям -  были вручены дипломы, благодарственные письма и поощрительные призы. Никто из участников не остался без внимания.

Под девизом «Читаем вместе!» на третьем этаже школы в течение уже трех лет собираются любители художественной литературы – берут книги с полок и делятся друг с другом отзывами о прочитанных текстах, а затем, прочитав книги, возвращают их на место и пополняют свободные места книжного шкафа Читательской зоны своими, принесенными из дома, книгами. Этот учебный год не стал исключением, и на полках – новые тексты и незнакомые авторы, а рядом – юные читатели.  Хочу такой сайт

Надеемся, такое содружество книги и творческого читателя станет традиционным для нашей школы, а новые творческие конкурсы, организованные библиотекарем школы Кузнецовой О.А. и куратором проекта Читательской зоны Дмитриевой В.А., станут традиционными и откроют нам новые таланты и новые имена.

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019