Единый Всероссийский урок по безопасности в сети "Интернет" в нашей школе

06.12.2019

5 декабря в нашей школе был проведён единый Всероссийский урок по безопасности в сети "Интернет".

Ребята узнали о том, чем может быть опасна всемирная сеть, и как защитить себя от киберугроз и как быть, если компьютер заблокирован мошенниками.

Школьники узнали, как распознавать рекламные манипуляции и махинации в Сети, как защитить себя от нежелательной информации, научились анализировать ее достоверность, проверять источники. Кроме того, им рассказали о правильном отношении к подозрительным сообщениям в социальных сетях и мессенджерах.

Урок призывает повысить внимание к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

В школах фильтровать вредоносные сайты уже научились, а вот дома возникают проблемы: далеко не все родители знают, что их ребенок делает вечером за компьютером. Поэтому для родителей на сайте школы в разделе "Информационная безопасность" размещены памятки. Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019