Международная образовательная акция "Тест по истории Отечества"

16.12.2019

Десятиклассники нашей школы стали участниками Международной образовательной акции Тест по истории Отечества. Каждый из них пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории нашей страны!

Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.  В Бурятии тест проходит при поддержке Министерства образования РБ.

Акция проводится ежегодно, тестирование помогает не только проверить знания наших детей об истории нашей Родины, но и мотивировать к получению новых. Тест состоял из 40 вопросов,  и  имелось 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный. Всего за тест можно получить 40 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Всего на решение теста отведено 40 минут.

Такие Акции имеют безусловно важное значение в воспитании наших детей, привитии им чувства патриотизма и любви к Родине.

Итоги Акции каждый участник может узнать на сайте, ссылку на который им выдали при прохождении теста. Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019