«Юный исследователь»

19.12.2019

13 декабря на базе школы №25 состоялся семинар «Юный исследователь», организованный для ребят-старшеклассников сотрудниками АНО «Ресурсный центр «Инновационное развитие».

Ученики  9-11 классов познакомились с работниками Бурятского Научного центра, которые рассказали ребятам  о своей научной деятельности, о тенденциях и особенностях развития современной науки, познакомили участников семинара с основными направлениями работы Бурятского Научного центра.

Также ребята узнали, что такое «патентование», «коммерциализация», «авторское право», «интеллектуальная собственность».

У ребят было много вопросов,  связанных с работой Центров молодежного инновационного творчества, функционирующих на территории Республики Бурятия.

Сотрудники АНО «Ресурсный центр «Инновационное развитие» пригласили ребят принять участие в конкурсе исследовательских работ по направлениям «Микробиология», «Экология и регионоведение» и «Аддитивные технологии» ,  о каждом направлении рассказали подробно.Хочу такой сайт

Ученые также сообщили ребятам о предстоящей Деловой игре на тему «Авторское право, патентование, изобретение и коммерциализация», в которой  десятиклассники с радостью согласились принять участие. Пожелаем удачи нашей команде!

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019