Литературный Бал

27.12.2019

В СВОЕ ВРЕМЯ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НЫНЕШНИЕ ДЕТИ НЕ ВЕРЯТ В ЧУДЕСА, ЧТО ЭТО ПРАГМАТИЧНОЕ ПОКОЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ ИМЕТЬ СИНИЦУ В РУКАХ, А НЕ ПРЕСЛОВУТОГО ЖУРАВЛЯ В НЕБЕ…

Мне говорили, что затевать балы в переполненной школе, которая учится в три смены – нечто близкое к сумасшествию. Но я с завистью смотрела на фотографии мальчишек и девчонок, у которых в гимназиях, лицеях и школах проводились балы, и знала, что в нашей школе тоже можно воплотить эти идеи…

Как мне повезло, что в нашей школе я нашла единомышленников в лице наших учителей!

Да, трудно проводить репетиции…

Да, некогда…

Да, сложно придумывать и творить после уроков…

Да, не хватает места всем командам…

Да, иногда опускаются руки…

НО… Когда в день проведения Бала в школе воцаряется атмосфера волшебства и ожидания чуда…

Когда девчонки-хохотушки превращаются в грациозных красавиц, словно сошедших с картин художников эпохи Возрождения…Хочу такой сайт

Когда мальчишки становятся рыцарями и принцами, благородными кабальеро и отважными гусарами…

Когда горят глаза у учителей, когда суета и предвкушение счастливого бала доходит до предела, то тогда понимаешь, как это здорово, что в нашей школе есть Балы!!!

Каждый год это разные Балы: то мы оказываемся в Хогвартсе, то путешествуем по странам и континентам, то оказываемся в разных временах, то это Дворянский Бал, то Литературный Бал.

Но каждый раз мы все вместе творим чудо – чудо преображения, чудо танцевальной пластики, чудо волшебного Бала.

У меня были слезы, когда я смотрела на ребят, которые творили по произведениям М.Ю. Лермонтова. Отчаянно завидовала девушкам, которые кружились в вальсе на Балу по произведениям Л.Н. Толстого. Как изящны и страстны были представители семей Монтекки и Капулетти…  Как интересно и оригинально обыграли сказку Пушкина ребята, которые творили под Эгидой этого великого писателя.

Спасибо всем участникам Бала! Два месяца школа дышала этим Балом и БАЛ СОСТОЯЛСЯ! В очередной раз мои шебутные и порой непослушные мальчишки и девчонки доказали, что нам по плечу любые свершения – Бал был великолепен и неповторим. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2019

Дата обновления: 30.12.2019

Дата публикации: 27.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 23-36-52, 23-36-09

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».