Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

27.01.2020

Сегодня во всех классах были проведены классные часы, посвященные великой дате - 75-летию  прорыва блокады Лениграда в ВОВ.

В сердце каждого россиянина набатом звучат слова:

Помните! Через века, через года - помните, какою ценой завоевано счастье!

Пожалуйста, помните!

В рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб"  учителя рассказали детям о страшных и незабываемых событиях той поры, дети со слезами на глазах смотрели уникальные кадры фотохроники.

125 блокадных грамм,

С огнём и кровью пополам...Хочу такой сайт

Взяв в руки кусочек ржаного хлеба, они призадумались о том, как на этом пайке жили дети блокадного города.

Наверное, это очень важно , чтобы дети понимали, что надо знать историю своей страны, гордиться героями и помнить о тех, кто заплатил за победу своими жизнями.

Пока жива народная память - не уйдут в небытие великие герои великой страны.

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020