Итоги дистанционной игры «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

Дорогие друзья! Внимание!!!

Подведены итоги дистанционной игры «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

Напоминаем, 3 декабря в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата в форме дистанционной игры.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Итак, в игре приняло участие 19 команд – классов в следующих конкурсных заданиях:

1 Конкурс «Собери пословицы»

2 конкурс «Знатоки истории»

3 конкурс «Конкурс литераторов»

4 конкурс «Конкурс рисунков»

5 конкурс: «Конкурс капитанов»

6 конкурс «Творческий».

Места распределились следующим образом –

1-е классы:

1 место - 1 "А"(Кл. рук. Аюшеева Маина Доржиевна) и 1"Ж" (Кл. рук. Киселева Наталья Геннадьевна)

2 место - 1"Д" ( Кл. рук. Бурдукова Елена Анатольевна)

3 место - 1"Б" (Кл. рук. Буянтуева Сэсэг Дондоповна)

2-е классы:Хочу такой сайт

1 место - 2"Б" (Кл. рук. Усынина Татьяна Ильинична)

2 место - 2 "Е" ( кл. рук. Некипелова Валентина Георгиевна)

3-е классы:

1 место - 3"Б" ( Кл. рук. Гомбоева Наталья Сергеевна)

2 место- 3" Е" ( Кл. рук. Семенникова Юлия Михайловна)

3 место - 3 "Д" (Кл. рук. Усынина Татьяна Ильинична)

4- е классы:

1 место - 4 "Д" (Кл. рук. Хаптухаева Надежда Владимировна)

2 место - 4 "А" (Кл. рук. Молчанова Татьяна Евгеньевна)

3 место - 4 "Б" (Кл. рук. Ухинова Дарима Гатановна) и 4"Г" (кл. рук. Шалбуева Екатерина Евгеньевна)

В каждом классе особо отличившимся конкурсантам были вручены именные грамоты!

Поздравляем победителей! И благодарим всех ребят, родителей и классных руководителей за участие в нашем мероприятии!

Выражаем отдельную благодарность членам жюри!

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020