Посев семян хвойников в рамках Всероссийской акции "Защита леса - наша работа"

03.03.2021

В рамках Всероссийской акции "Защита леса - наша работа" сотрудники Центра защиты леса Республики Бурятия вновь посетили нашу школу. Они провели  занятия с учащимися и волонтёрами на тему "Лес начинается с семени".

Сначала школьники ознакомились с информацией об особенностях деревьев хвойных пород, произрастающих на территории нашей республики, таких как ель, сосна, пихта, лиственница, кедровый стланник и т.д. Также дети узнали о том, как и кем  осуществляется сбор семян, как  проверяется качество посадочного материала, сколько лет требуется для полноценного роста деревьев.

Волонтёры экоклуба "Ойкумена" подготовили для учащихся  доклады о ели, пихте, кедре, рассказали о значении леса для человека.

Затем ребята приступили к самому интересному - посеву семян хвойников.

Сначала ученики подготовили почву, хорошо пролив и прорыхлив её, затем в каждый стаканчик посадили по два семечка  лиственницы и сосны. Стаканчики с семенами ребята унесли домой, получив задание  обеспечить сеянцы теплом, светом, умеренным поливом.

Таким образом, наблюдая за ростом и развитием будущих деревцев, учащиеся будут вести свой собственный проект.Хочу такой сайт

Экологические занятия по посадке леса прошли на высоком организационном уровне, вызвали интерес у школьников, расширили и углубили их знания об окружающей среде.

От лица учащихся, учителей, родителей выражаем огромную благодарность сотруднику Центра защиты леса РБ Спиридоновой Ирине Анатольевне за организацию и проведение занятий, информационную и методическую поддержку.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 23-36-52, 23-36-09

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».