Экскурсия в Дом научной коллаборации им. М.П. Хабаева Бурятского государственного университета

21.11.2021

19 ноября учащиеся 6-7 классов под руководством учителя Григорьевой В.Л. посетили с экскурсией Дом научной коллаборации им. М.П. Хабаева Бурятского государственного университета.

Ребята имели возможность пообщаться с преподавателями БГУ,   увидеть, как оснащены кабинеты и лаборатории. Также учащиеся ознакомились с направлениями "Биология 21 века" и "3D - моделирование и прототипирование". Школьники узнали, что программа "Биология 21 века" направлена не только на изучение предмета, но и на умение работать с современным оборудованием, изучение инновационных методик, применяемых в биологии. Дети имели возможность наблюдать в микроскоп образцы частей растений.

Большой интерес у ребят вызвало направление "3D - моделирование и прототипирование". Преподаватели рассказали, что на этом курсе с помощью специальных компьютерных программ создаются модели с заданными в трёхмерном пространстве параметрами. Эта модель отправляется на печать в 3D-принтер, где затем послойно формируется прототип.

Затем школьники приняли участие в викторине, где смогли проверить свои знания по географии, биологии, физике.

Мероприятие прошло интересно, незабываемо и увлекательно! Хочу такой сайт

От лица учащихся и родителей выражаем благодарность за организацию встречи преподавателям БГУ и лично Жамьяндабаевой Екатерине Андреевне, директору Дома научной коллаборации им.М.П. Хабаева.

Дата создания: 21.11.2021

Дата обновления: 21.11.2021