«Географическая кругосветка»

20.12.2021

18 декабря 2021г. на базе МАОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 25» г. Улан-Удэ был проведен  городской  познавательный  конкурс  «Географическая кругосветка»,  посвященная в этом году 100-летию Республики Бурятия. Конкурс проводится ежегодно с 2010г.  для учащихся 6-10 классов,  проявляющих  интерес  к изучению географии.

В конкурсе  из 21 заявленных образовательных учреждении приняли участие 87 ученика  6-10-х классов. Ребята соревновались в тестовых заданиях по  географии в т.ч. на знание краеведческого материала, в конкурсе видеороликов «Река времени «Республике Бурятия – 100 лет»» ( на примере развития микрорайона своей школы), в конкурсе GPS – арт от Регионального отделения РГО.

Конкурс начался в 10.30ч. с приветственного слова на платформе zoom организаторов и членов жюри: Хахиновой С.Д., Батоцыренова Э.А., Бабикова В.А.  В 11.00ч. участники приступили к тестовым заданиям, а жюри – к оценке видеороликов и  задания от РГО. В связи с эпидобстановкой в республике конкурс прошел в дистанционном режиме, тесты прошли на электронном портале электронного обучения БГУ e.bsu.ru

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021