Принадлежности для первоклассников

Учебники для первоклассников будут выданы в школе.

Решение о приобретении рабочих тетрадей на печатной основе для учащихся будет приниматься на классных собраниях родителей в начале сентября.

Тетради:

· узкая линейка 10 штук;

· обычная клетка 10 штук.

Тетради – в косую линию, в клетку. Не берите слишком толстые тетрадки, с резким запахом или очень яркой обложкой.

Папка для тетрадей – пластиковая, на кнопках (такая папка легкая и не занимает много места)

Обложки:

· для тетрадей 15 штук;

· для книг 5 штук;

· могут потребоваться дополнительные.

· Подставка для книг

Ручки и карандаши, фломастеры:

· с синим стержнем – не менее 10 штук;

· набор разноцветных ручек;

· цветные карандаши - не менее 18 цветов;

· карандашница;

· простой карандаш(Т, ТМ, М-2) – не менее 10 штук;

· фломастеры и пенал под них.

Не надо брать карандаши и ручки с дополнительными украшениями, колпачками, которые могут отвлекать от урока.

Прочее для писания и рисования:

· линейка до 20 см.;

• ластик. Импортные ластики отличаются лучшим качеством. Они могут быть твердыми и мягкими

· цветная бумага, формат А4, 2 упаковкиХочу такой сайт

· точилка 2 штуки (одна в пенал, другая в карандашницу);

· альбомы для рисования. Их вам понадобится много, поэтому закупайте сразу 2 толстых или 5 тонких

• пенал. Пусть ребенок выбирает себе по вкусу – твердый, мягкий, средний, большой, однотонный, яркий. Нередко учителя просят не покупать металлические пеналы

· клей-карандаш

· клей ПВА

· цветной картон - формата А4, 2 упаковки

· ножницы

· доска и стеки для пластилина

· пластилин – не менее 8 цветов

· акварельные краски – не менее 12 цветов

· мягкие кисточки – «Коза», «Белка» - не менее 5 штук (толстые и тонкие)

· стакан для воды на 2 отделения

· клеенка на парту - 80 на 80 см

· жесткая кисть для клея;

· акварель минимум на 8 цветов;

· палитра для красок;

Принадлежности для уроков физической культуры:

· кеды или кроссовки;

· легкий спортивный костюм;

· майка;

· носки.

· сумка для принадлежностей по физкультуре;

Общие принадлежности:

· портфель; В покупке этого предмета экономить не нужно, так как у качественных моделей есть много плюсов – ортопедические элементы, прочная натуральная ткань, небольшой вес. Покупая такой портфель, вам не придется ремонтировать его посреди учебного года или искать замену. Присмотритесь к моделям, у которых низ и спинка плотные, а ручка – пластмассовая.