14.09.2021

01.10.21 состоялся телемост между нашей школой № 25 и Совместной Монголо-Российской школой. Учителя Григорьева Вера Леонидовна и Галданова Баярма Паламдоржиевна провели презентацию своих образовательных учреждений:  кратко и интересно посредством демонстрации видеороликов. Ребята 4 класса и 5 класса познакомились, рассказали о своих увлечениях. Школьники двух стран совершили виртуальное путешествие в гости  друг к другу. Наши ученики с удовольствием пообщались со  сверстниками из Монголии: рассказывали им о городе Улан-Удэ, знакомили с правилами и традициями школьной республики "Байкальские самоцветы". Данил Просондеев исполнил соло на гитаре "Млечный путь".

Учащиеся СМРШ и школы 25 исполнили гимны обеих стран, продекламировали стихи на двух языках и даже станцевали зажигательный ёхор! Ребята задавали друг другу  вопросы об учёбе в школе,  учителях, кружках. Большой интерес у обеих сторон вызвали рассказы детей о своих интересах и увлечениях.

Учителя выразили   желание дружить школами. Предложили детям встретиться в ноябре и поставить сказку на монгольском и русском языке. Таким образом, продолжится сотрудничество наших школ. Урок - телемост прошёл очень трогательно, душевно и тепло. Он заложил фундамент для дальнейшего сотрудничества между  школами. Ребята были очень довольны. Может быть, они когда-нибудь встретятся, но никаких барьеров уже не будет…Хочу такой сайт

Ссылка на просмотр видеоматериала:

Доклад на тему «ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ С УЧАЩИМИСЯ 1 КЛАССОВ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ»..pdf (скачать) (посмотреть)